Чăваш Республикинчи кинематографистсен пĕрлешĕвĕ

Союз кинематографистов Чувашской Республики

Чăвашла Русский

Çыхăну

Адрес: 428027, пр. И.Яковлева, д. 12А, Союз Кинематографистов Чувашии

Телефон: +79373938801

Электронная почта: soyuzcinemachuv@gmail.com

Тĕплĕнрех

Пулӑшу

26.10.2019 00:59
Программа IV Всечувашского кинофестиваля «Асам»

Скачать

ПРОГРАММА
мероприятий, конкурсных и внеконкурсных фильмов в дни проведения IV Всечувашского кинофестиваля «Асам» с 2 по 6 декабря 2019 года
2 декабря
БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»
(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)
11:00 Пресс-конференция с участниками IV Всечувашского кинофестиваля «Асам» (Конф. зал, 1 эт., 137 каб.)
АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии
(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)
18:00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ IV ВСЕЧУВАШСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «АСАМ» (Большой зал)
Показ конкурсного док. фильма «В красном море» (16+)
Россия, Чувашия, 2018, 48 мин., цв., язык - чувашский, русский (рус. субтитры)
Жанр: документальный
Реж.: А.В. Митёшин
Сцен.: С.В. Щербаков, А.В Митёшин
Опер.: И. Чайкин
Пр-во: ИП Митёшина Е.Л.
3 декабря
БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»
(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)
10:00 Конкурсный д/ф «Я прошу вас снять фильм» (18+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: Ю.Н. Спиридонов
Опер.: А. Михайлов
Пр-во: ПНК «Чувашфильм»
10:20 Конкурсный кмх/ф «Подполковник Варламов слушает» (12 +) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2019, 35 мин., цв., язык- русский
Жанр: драма
Реж.: Ю.Н. Спиридонов, Р. Смирнов
Сцен.: С. Апрельский, И. Дауров, Ю. Спиридонов
Опер.: К. Ефремов
Пр-во: ПНК «Чувашфильм», ДУБЛЬ-ТРИ films
11:00 Конкурсный кмх/ф «Становление героя» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2019, 9 мин., цв., язык- русский
Жанр: фильм-метафора
Реж.: А. Малай
Сцен.: А. Малай, Ю. Спиридонов
Опер.: Е. Герасимов
Пр-во: ПНК «Чувашфильм»
11:30 Круглый стол «Проблемы чувашского кинопроизводства на современном этапе» (Конф. зал, 1 эт., 137 каб.) 11:40 Внеконкурсный х/ф «Бабич» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Башкортостан, 2017, 97 мин., цв., язык- русский, башкирский
Жанр: исторический
Реж.: Б.Т. Юсупов
Сцен.: Т. Бабичева, Г. Саламатова
Опер.: Д. Гаиткулов
Пр-во: ООО «Живая лента», ГАУ Киностудия «Башкортостан» им. А. Абдразакова
14:00 Конкурсный д/ф «Движение в Марий Эл» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2019, цв., 65 мин., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: В.А. Чугаров
Опер.: В.А. Чугаров
Пр-во: SchreWitsch Pictures и VITOR for YOU
15:00 Мастер-классы I Всечувашского питчинга киносценариев «Асам» (Конф. зал, 2 эт., 214 каб.) 15:20 Конкурсный д/ф «Чувашский Путешественник. Движение по дороге жизни» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, 60 мин., цв., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: В.А. Чугаров
Опер.: В.А. Чугаров, Н.Тĕнче
Пр-во: SchreWitsch Pictures и VITOR for YOU
16:40 Конкурсный д/ф «9 мая. Эхо победы» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2019, 15 мин., цв., язык - русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж.: Н.С. Каликова
Сцен.: Н.С. Каликова, С.Н. Сахаров
Опер.: А.А. Агавелян, С.Г. Прокопьев
Пр-во: Студия «Микульфильм» (ООО ДиАЛС)
17:00 Конкурсный д/ф «Дом колышущихся сосен» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, цв., 9 мин., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: Алекс Плат
Пр-во: Алекс Плат
17:10 Конкурсный д/ф «Запечатлённые временем» (18+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2019, цв., 44 мин., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: Алекс Плат
Опер.: Пётр Ветров
Пр-во: Алекс Плат
18:00 Внеконкурсный д/ф «Недельное. Первые километры войны» (12+)
(Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, 2018, 28 мин., цв., язык - русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: М. Ананьев
Опер.: М. Кошлаков
Пр-во: PR-Завод «Лаптева и партнеры», «ЛВ Фильм», «Лайм Продакшн»
18:30 Конкурсный х/ф «Туса лартатăп шурă çурт» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2019, 78 мин., цв., язык - чувашский
Жанр: драма
Реж.: В.Ф. Карсаков
Сцен.: В.Ф. Карсаков, Ю. Яковлев
Опер.: В.Ф. Карсаков, А.В. Карсаков
Пр-во: ООО «САЛАМ»
БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»
Минкультуры Чувашии
(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 12А)
10:00 Конкурсный д/ф «О чём молчат куклы деда Тероша?» (12+)
Россия, Чувашия, 2019, 39 мин., цв., язык- чувашский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: М.Ф. Карягина
Опер.: С. Мышев, В. Сергеев, В. Степанов, Е. Янгалакова
Пр-во: ГТРК «Чувашия»
10:50 Конкурсный д/ф «Поднебесная Иакинфа Бичурина» (6+)
Россия, 2019, 39 мин., цв., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: И.И. Калядин
Опер.: И.И. Калядин
Пр-во: ИП Калядин И.И.
11:40 Конкурсный кмх/ф «Волшебное слово» (12+)
Россия, Чувашия, 2019, 12 мин., цв., язык - русский
Жанр: приключения
Реж. и сцен.: К.П. Муллин
Пр-во: К.П. Муллин
12:00 Конкурсный д/ф «Три цвета, три языка Дины Гавриловой» (0+)
Россия, 2019, 23 мин., цв., язык- русский, чувашский, эстонский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: Г.Ю. Ефремова
Опер.: И. Понамаренко, К. Ефремов, И. Бикметов
Пр-во: Общественный фонд «Аркадаш»
12:30 Конкурсный кмх/ф «Хурăн шывĕ» (Берёзовый сок) (6+)
Россия, Чувашия, 2019, 16 мин., цв., язык - чувашский
Жанр: приключения
Реж.: З.В. Илларионова, Н.А. Семенов
Сцен.: З.В. Илларионова
Опер.: А(И).Н. Ефремов
Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»
12:55 Конкурсный кмх/ф «Укçан шăрши çук» (Деньги не пахнут) (16+)
Россия, Чувашия, 2019, 5 мин., цв., язык - чувашский
Жанр: комедия
Реж. и сцен: А.В. Бельская
Опер.: А. Герасимов, А. Алимов
Пр-во: А.В. Бельская
14:20 Конкурсный д/ф «В красном море» (16+)
Россия, Чувашия, 2018, 48 мин., цв., язык - чувашский, русский (рус. субтитры)
Жанр: документальный
Реж.: А.В. Митёшин
Сцен.: С.В. Щербаков, А.В Митёшин
Опер.: И. Чайкин
Пр-во: ИП Митёшина Е.Л.
15:20 Конкурсный д/ф «Аттила – рождение легенды» (0+)
Россия, Чувашия, 2019, 21 мин., цв., язык - русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: М.В. Никитин
Опер.: М.В. Никитин
Пр-во: Киностудия «Атăл»
16:00 Конкурсный д/ф «Михаил Сеспель – я мечтатель, идеалист, растяпа…» (12+)
Россия, 2019, 33 мин., цв., язык- русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж.: В.Б. Баев
Сцен.: В. Поливцева
Опер.: А. Фомин
Пр-во: Фонд «С чего начинается Родина»
АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии
(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)
10:00 Конкурсный д/ф «Люди-легенды» - И.А. Дмитриев» (12+) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2018, 20 мин., цв., язык - чувашский
Жанр: документальный
Реж.: А. Енейкин, Н.А. Семенов
Сцен.: А. Енейкин
Опер.: Н.А. Семенов
Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино»
10:30 Конкурсный кмх/ф «Юман» (12+) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык - русский
Жанр: драма
Реж.: Е.И. Рябцева
Сцен.: Е.И. Рябцева, Ф. Брин
Опер.: Н. Орлов
Пр-во: Е.И. Рябцева
10:55 Конкурсный кмх/ф «Амаçури» (Мачеха) (12+) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2018, 36 мин., ч/б., язык - чувашский
Жанр: драма
Реж.: Н.А. Семенов
Сцен.: В.Ф. Карсаков
Опер.: А(И).Н. Ефремов
Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»
11:40 Конкурсный д/ф «Люди-легенды» - И.П. Прокопьев» (12+) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2018, 36 мин., цв., язык – русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж.: Ю.Н. Сергеев
Сцен.: Т. Короткова
Опер.: Ю.Н. Сергеев, А(И).Н. Ефремов
Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.
12:20 Конкурсный д/ф «Наследие» (6+) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2018, 44 мин., цв., язык- русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж.: Ю.Н. Сергеев
Сцен.: С.В. Щербаков, Ю.Г. Михеев
Опер.: Ю.Н. Сергеев, Н. Яковлев
Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.
4 декабря
БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»
(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)
10:00 Конкурсный д/ф «Чувашская ласточка» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, 47 мин., цв., язык- русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж.: Ю. Гурьянов
Сцен.: Ю. Гурьянов, О. Гурьянова
Опер.: Ю. Гурьянов
Пр-во: ООО «Телекомания ЮТВ»
11:00 Конкурсный д/ф «Поднебесная Иакинфа Бичурина» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, 2019, 39 мин., цв., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: И.И. Калядин
Опер.: И.И. Калядин
Пр-во: ИП Калядин И.И.
11:00 Публичная защита кинопроектов I Всечувашского питчинга киносценариев «Асам»
(Конф. зал, 2 эт., 214 каб.)
11:50 Конкурсный кмх/ф «Укçан шăрши çук» (Деньги не пахнут) (16+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2019, 5 мин., цв., язык - чувашский
Жанр: комедия
Реж. и сцен: А.В. Бельская
Опер.: А. Герасимов, А. Алимов
Пр-во: А.В. Бельская
12:00 Конкурсный д/ф «Михаил Сеспель – я мечтатель, идеалист, растяпа…» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, 2019, 33 мин., цв., язык- русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж.: В.Б. Баев
Сцен.: В. Поливцева
Опер.: А. Фомин
Пр-во: Фонд «С чего начинается Родина»
12:40 Конкурсный д/ф «Мое чувашское дело» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, 20 мин., цв., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: Т.В. Ильина
Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино»
13:20 Внеконкурсный кмх/ф «Давай спать вместе» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Украина, 2019, 13 мин., цв., язык- русский
Жанр: трагикомедия
Реж.: А.В. Яцентюк
Сцен.: Е.С. Трусевич
Опер.: С. Шипачёв
13:40 Внеконкурсный д/ф «Великая россиянка» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, 2019, 28 мин., цв., язык - русский
Жанр: документальный
Реж.: В. Брошкина (А. Радушинская), О. Лаптева
Сцен.: В. Брошкина (А. Радушинская)
Опер.: М. Овсянников
Пр-во: PR-Завод «Лаптева и партнеры», Park Cinema, Студия Центр
14:30 Конкурсный д/ф «Три цвета, три языка Дины Гавриловой» (0+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, 2019, 23 мин., цв., язык- русский, чувашский, эстонский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: Г.Ю. Ефремова
Опер.: И. Понамаренко, К. Ефремов, И. Бикметов
Пр-во: Общественный фонд «Аркадаш»
15:00 Конкурсный д/ф «Священная роща» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, 48 мин., цв., язык- русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: С. Алякимова
Опер.: С. Лебедев
Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.
16:00 Конкурсный д/ф «Люди-легенды» - И.П. Прокопьев» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, 36 мин., цв., язык – русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж.: Ю.Н. Сергеев
Сцен.: Т. Короткова
Опер.: Ю.Н. Сергеев, А(И).Н. Ефремов
Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.
16:50 Конкурсный д/ф «Наследие» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, 44 мин., цв., язык- русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж.: Ю.Н. Сергеев
Сцен.: С.В. Щербаков, Ю.Г. Михеев
Опер.: Ю.Н. Сергеев, Н. Яковлев
Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.
17:50 Конкурсный кмх/ф «Волшебное слово» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2019, 12 мин., цв., язык - русский
Жанр: приключения
Реж. и сцен.: К.П. Муллин
Пр-во: К.П. Муллин
18:10 Внеконкурсный х/ф «Первая Республика» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Башкортостан, 2018, 107 мин., цв., язык- русский
Жанр: исторический
Реж.: Б.Т. Юсупов
Сцен.: Т. Бабичева, Г. Саламатова
Опер.: И. Пономаренко
Пр-во: ООО «Живая лента», ГАУ Киностудия «Башкортостан» им. А. Абдразакова
БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»
Минкультуры Чувашии
(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 12А)
10:00 Конкурсный х/ф «Туса лартатăп шурă çурт» (12+)
Россия, Чувашия, 2019, 78 мин., цв., язык - чувашский
Жанр: драма
Реж.: В.Ф. Карсаков
Сцен.: В.Ф. Карсаков, Ю. Яковлев
Опер.: В.Ф. Карсаков, А.В. Карсаков
Пр-во: ООО «САЛАМ»
11:30 Конкурсный д/ф «Дом колышущихся сосен» (6+)
Россия, Чувашия, 2018, цв., 9 мин., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: Алекс Плат
Пр-во: Алекс Плат
11:40 Конкурсный д/ф «Запечатлённые временем» (18+)
Россия, Чувашия, 2019, цв., 44 мин., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: Алекс Плат
Опер.: Пётр Ветров
Пр-во: Алекс Плат
13:20 Конкурсный кмх/ф «Амаçури» (Мачеха) (12+)
Россия, Чувашия, 2018, 36 мин., ч/б., язык - чувашский
Жанр: драма
Реж.: Н.А. Семенов
Сцен.: В.Ф. Карсаков
Опер.: А(И).Н. Ефремов
Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»
14:00 Конкурсный кмх/ф «Юман» (12+)
Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык - русский
Жанр: драма
Реж.: Е.И. Рябцева
Сцен.: Е.И. Рябцева, Ф. Брин
Опер.: Н. Орлов
Пр-во: Е.И. Рябцева
14:30 Конкурсный д/ф «Люди-легенды» - И.А. Дмитриев» (12+)
Россия, Чувашия, 2018, 20 мин., цв., язык - чувашский
Жанр: документальный
Реж.: А. Енейкин, Н.А. Семенов
Сцен.: А. Енейкин
Опер.: Н.А. Семенов
Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино»
15:00 Внеконкурсный д/ф «Шесть дней» (6+)
Россия, 2017, 26 мин., цв., язык - русский
Жанр: документальный
Реж.: Г. Златогоров
Сцен.: Г. Златогоров, Т. Васильцова
Опер.: И. Златогоров
Пр-во: «Лайм Продакшн», PR-Завод «Лаптева и партнеры»
АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии
(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)
10:00 Конкурсный д/ф «О чём молчат куклы деда Тероша?» (12+) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2019, 39 мин., цв., язык- чувашский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: М.Ф. Карягина
Опер.: С. Мышев, В. Сергеев, В. Степанов, Е. Янгалакова
Пр-во: ГТРК «Чувашия»
10:50 Конкурсный кмх/ф «Хурăн шывĕ» (Берёзовый сок) (6+) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2019, 16 мин., цв., язык - чувашский
Жанр: приключения
Реж.: З.В. Илларионова, Н.А. Семенов
Сцен.: З.В. Илларионова
Опер.: А(И).Н. Ефремов
Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»
11:20 Конкурсный д/ф «Я прошу вас снять фильм» (18+) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: Ю.Н. Спиридонов
Опер.: А. Михайлов
Пр-во: ПНК «Чувашфильм»
11:40 Конкурсный кмх/ф «Подполковник Варламов слушает» (12 +) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2019, 35 мин., цв., язык- русский
Жанр: драма
Реж.: Ю.Н. Спиридонов, Р. Смирнов
Сцен.: С. Апрельский, И. Дауров, Ю. Спиридонов
Опер.: К. Ефремов
Пр-во: ПНК «Чувашфильм», ДУБЛЬ-ТРИ films
12:20 Конкурсный кмх/ф «Становление героя» (12+) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2019, 9 мин., цв., язык- русский
Жанр: фильм-метафора
Реж.: А. Малай
Сцен.: А. Малай, Ю. Спиридонов
Опер.: Е. Герасимов
Пр-во: ПНК «Чувашфильм»
5 декабря
БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»
(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)
10:00 Конкурсный д/ф «В красном море» (16+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, 48 мин., цв., язык - чувашский, русский (рус. субтитры)
Жанр: документальный
Реж.: А.В. Митёшин
Сцен.: С.В. Щербаков, А.В Митёшин
Опер.: И. Чайкин
Пр-во: ИП Митёшина Е.Л.
11:00 Конкурсный д/ф «Аттила – рождение легенды» (0+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2019, 21 мин., цв., язык - русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: М.В. Никитин
Опер.: М.В. Никитин
Пр-во: Киностудия «Атăл»
11:30 Конкурсный д/ф «О чём молчат куклы деда Тероша?» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2019, 39 мин., цв., язык- чувашский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: М.Ф. Карягина
Опер.: С. Мышев, В. Сергеев, В. Степанов, Е. Янгалакова
Пр-во: ГТРК «Чувашия»
12:20 Конкурсный кмх/ф «Юман» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык - русский
Жанр: драма
Реж.: Е.И. Рябцева
Сцен.: Е.И. Рябцева, Ф. Брин
Опер.: Н. Орлов
Пр-во: Е.И. Рябцева
13:40 Конкурсный д/ф «Люди-легенды» - И.А. Дмитриев» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, 20 мин., цв., язык - чувашский
Жанр: документальный
Реж.: А. Енейкин, Н.А. Семенов
Сцен.: А. Енейкин
Опер.: Н.А. Семенов
Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино»
14:10 Конкурсный кмх/ф «Амаçури» (Мачеха) (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2018, 36 мин., ч/б., язык - чувашский
Жанр: драма
Реж.: Н.А. Семенов
Сцен.: В.Ф. Карсаков
Опер.: А(И).Н. Ефремов
Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»
15:00 Конкурсный кмх/ф «Хурăн шывĕ» (Берёзовый сок) (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Чувашия, 2019, 16 мин., цв., язык - чувашский
Жанр: приключения
Реж.: З.В. Илларионова, Н.А. Семенов
Сцен.: З.В. Илларионова
Опер.: А(И).Н. Ефремов
Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»
17:00 Творческая встреча с кинолабораторией «ГАРНИ МИРОВ», под руководством Сергея Щербакова (Конф. зал, 1 эт., 137 каб.) 17:20 Внеконкурсный д/ф «Шесть дней» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, 2017, 26 мин., цв., язык - русский
Жанр: документальный
Реж.: Г. Златогоров
Сцен.: Г. Златогоров, Т. Васильцова
Опер.: И. Златогоров
Пр-во: «Лайм Продакшн», PR-Завод «Лаптева и партнеры»
17:55 Внеконкурсный д/ф «Я - хакас» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)
Россия, Хакасия, 2014, 48 мин., цв., язык - русский
Жанр: документальный
Реж.: Ю.В. Курочка
Сцен.: М. Канадакова
Опер.: Ю.В. Курочка
Пр-во: ООО «Киностудия Хакасфильм»
БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»
Минкультуры Чувашии
(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 12А)
10:00 Конкурсный д/ф «Чувашский Путешественник. Движение по дороге жизни» (6+)
Россия, Чувашия, 2018, 60 мин., цв., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: В.А. Чугаров
Опер.: В.А. Чугаров, Н.Тĕнче
Пр-во: SchreWitsch Pictures и VITOR for YOU
11:00 Конкурсный д/ф «Движение в Марий Эл» (6+)
Россия, Чувашия, 2019, цв., 65 мин., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: В.А. Чугаров
Опер.: В.А. Чугаров
Пр-во: SchreWitsch Pictures и VITOR for YOU
13:00 Внеконкурсный д/ф «Недельное. Первые километры войны» (12+)
Россия, 2018, 28 мин., цв., язык - русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: М. Ананьев
Опер.: М. Кошлаков
Пр-во: PR-Завод «Лаптева и партнеры», «ЛВ Фильм», «Лайм Продакшн»
13:30 Конкурсный д/ф «9 мая. Эхо победы» (12+)
Россия, Чувашия, 2019, 15 мин., цв., язык - русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж.: Н.С. Каликова
Сцен.: Н.С. Каликова, С.Н. Сахаров
Опер.: А.А. Агавелян, С.Г. Прокопьев
Пр-во: Студия «Микульфильм» (ООО ДиАЛС)
14:00 Конкурсный д/ф «Я прошу вас снять фильм» (18+)
Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык- русский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: Ю.Н. Спиридонов
Опер.: А. Михайлов
Пр-во: ПНК «Чувашфильм»
14:20 Конкурсный кмх/ф «Подполковник Варламов слушает» (12 +)
Россия, Чувашия, 2019, 35 мин., цв., язык- русский
Жанр: драма
Реж.: Ю.Н. Спиридонов, Р. Смирнов
Сцен.: С. Апрельский, И. Дауров, Ю. Спиридонов
Опер.: К. Ефремов
Пр-во: ПНК «Чувашфильм», ДУБЛЬ-ТРИ films
15:00 Конкурсный кмх/ф «Становление героя» (12+)
Россия, Чувашия, 2019, 9 мин., цв., язык- русский
Жанр: фильм-метафора
Реж.: А. Малай
Сцен.: А. Малай, Ю. Спиридонов
Опер.: Е. Герасимов
Пр-во: ПНК «Чувашфильм»
15:20 Внеконкурсный х/ф «Бабич» (12+)
Россия, Башкортостан, 2017, 97 мин., цв., язык- русский, башкирский
Жанр: исторический
Реж.: Б.Т. Юсупов
Сцен.: Т. Бабичева, Г. Саламатова
Опер.: Д. Гаиткулов
Пр-во: ООО «Живая лента», ГАУ Киностудия «Башкортостан» им. А. Абдразакова
АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии
(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)
10:00 Конкурсный д/ф «Михаил Сеспель – я мечтатель, идеалист, растяпа…» (12+) (Малый зал)
Россия, 2019, 33 мин., цв., язык- русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж.: В.Б. Баев
Сцен.: В. Поливцева
Опер.: А. Фомин
Пр-во: Фонд «С чего начинается Родина»
10:40 Конкурсный х/ф «Туса лартатăп шурă çурт» (12+) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2019, 78 мин., цв., язык - чувашский
Жанр: драма
Реж.: В.Ф. Карсаков
Сцен.: В.Ф. Карсаков, Ю. Яковлев
Опер.: В.Ф. Карсаков, А.В. Карсаков
Пр-во: ООО «САЛАМ»
12:10 Конкурсный д/ф «Священная роща» (6+) (Малый зал)
Россия, Чувашия, 2018, 48 мин., цв., язык- русский, чувашский
Жанр: документальный
Реж. и сцен.: С. Алякимова
Опер.: С. Лебедев
Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.
6 декабря
АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии
(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра "Сеспель")
10:00 – 13.00 Демонстрация фильмов-лауреатов IV Всечувашского кинофестиваля «Асам» (Малый зал)
14:00 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ IV ВСЕЧУВАШСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «АСАМ» (Большой зал)